Фото: mvcchita.ru
Забайкальскому отделению Союза художников 86 лет и традиционно ежегодная отчетная выставка демонстрирует современное профессиональное классическое, изобразительное искусство края.
В экспозиции представлены произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и скульптуры. Пейзажи родного края и не только вдохновляют художников своими красками и впечатляющими видами, натюрморты застыли в трепетном моменте, изделия из керамики танцуют, причудливо кружась в пространстве.
Графические листы дарят целый спектр эмоций – от умиротворенных к ярким и самобытным. А произведения сюжетного жанра удивляют проникновенными размышлениями и скрытыми смыслами.
Отдельная часть экспозиции посвящена памяти скульптора, заслуженного деятеля искусств Забайкальского края Валерия Баширова. В этом году он мог бы отпраздновать 70-летний юбилей.
Участники выставки – давно полюбившиеся зрителям авторы, профессионалы, педагоги, а также молодые талантливые художники, не так давно пополнившие ряды членов Союза.
На встрече вы узнаете:
В результате встречи вы поймёте, как решить ваши актуальные вопросы по здоровью и эмоциональному состоянию с помощью ароматерапии, заберёте с собой практические знания, навыки, отличное настроение и позитивный настрой.
Бронь участия по телефону +79145289477.
БНГ к нам мчится! 14 декабря всё случится!
Старая добрая традиция отмечать Байкерский Новый Год в Чите с размахом снова актуальна.
Вас ждёт:
Подробности по ссылке.
Драма, приключения, Великобритания, США, 2024
В ролях: Пол Мескал , Педро Паскаль, Конни Нильсен, Дензел Вашингтон, Джозеф Куинн
После того как его дом завоевывают тиранические императоры, возглавляющие Рим, Луций, сын Луциллы и Максимуса, вынужден выйти на арену Колизея и обратиться к своему прошлому, чтобы найти в себе силы вернуть славу Рима его народу.
34 муниципалитета Забайкалья нарядят свои брендированные новогодние деревья традиционными новогодними игрушками. Делегации покажут небольшую трёхминутную визитку - расскажут о себе, своём районе, выдающихся людях, традициях и истории.
Там же пройдёт парад Дедов Морозов и Снегурочек, которые поздравят Забайкалье с наступающими праздниками. Участвовать в параде будут Деды Морозы и Снегурочкы, которые приедут из районов Забайкальского края, а также все, кто в этот день для собственного настроения и настроения всех окружающих решит пройтись по Театральной площади в костюме главного зимнего волшебника или его внучки.
Кроме того, зрителей ждёт театрализованный концерт, который зафиналят огромным хороводом.
Сказочные герои отправятся на поиски Деда Мороза, который после летнего отпуска не вернулся в свою резиденцию.
Используя логику и интуицию, участникам экспедиции предстоит совершить раскопки и найти тайное послание – волшебную карту, которая укажет путь к Деду Морозу.
Последовательно выполняя предложенные задания от сказочных персонажей, ребята познакомятся с традициями и обычаями празднования Нового года в России
Преодолев препятствия и решив цепочку головоломок, игроки придут к финальной локации, где их будет ожидать вкусный подарок.
В финале квеста всех участников ждет танцевальный флэшмоб.
Телефоны для справок: 8 (3022) 26-72-44, 8 (3022) 35-12-84.
Игроков ждет возможность проверить свою эрудицию, воображение, фантазию, логику, творческие способности.
Темы раундов – самые разные: спорт, музыка, литература, история и многое другое. Главное – играть в квизы весело, ведь это и азарт, и соревнование, и битва не столько умов и знаний, сколько логики. Очень многое зависит также от сплоченности команды, умения услышать мнение каждого игрока, отстоять свое и в итоге привести команду к победе. В игре могут принять участие команды учащихся 8:11 классов города Читы.
Телефон для справок: +7 (3022) 26-72-44, +7 (914) 473-46-66.
Художественная роспись по ткани – это особый вид творчества, с помощью которого можно сделать вещи стильными, модными, оригинальными.
Взяв акриловые краски для росписи ткани и немного фантазии, участники мероприятия из обычного шоппера сделают настоящие шедевры с индивидуальным рисунком.
Занятие проходит в непринуждённой обстановке, позволяющей участникам расслабиться, избавиться от ограничивающих барьеров, связанных с рисованием, и с легкостью войти в мир искусства.
Продолжительность мастер-класса –1,5 часа (возможно +30 минут в зависимости от сложности рисунка).
Шоппер предоставляется организатором мастер-класса. Рисунок согласуется в личные сообщения по номеру +79144734666.
Приобрести билеты можно по ссылке.
Леонид Зорин – один из самых талантливых и плодовитых отечественных авторов. Его перу принадлежит несколько десятков пьес, тома прозы, стихотворения. Наиболее известные произведения Зорина – пьесы «Варшавская мелодия», «Царская охота» и, конечно, незабываемые «Покровские ворота». Пьеса «Покровские ворота» – это трогательная элегия о юности автора. Свое самое знаменитое произведение Зорин писал с теплым ностальгическим чувством .В ней он отразил собственные воспоминания о жизни в московской коммунальной квартире 50-х годов. Окружение из возрастной интеллигенции, любовные страсти, которые кипели в этих тесных стенах, воспоминания о собственной юности — всё это переплавилось в пьесу, свет которой увидят и зрители.
Желаем отличных выходных!
Советуем уточнять статус мероприятий у организаторов.
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться