"Здравствуй, кролик!": программа мероприятий к Новому году-2023 и Рождеству в Чите

0
Вот-вот настанет Новый год, а это значит, что нас ждёт оливье, шампанское и... много-много новогодних развлечений! Мы публикуем программу мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества, организуемых мэрией города. Остаётся лишь выбрать, какие посетить!
Фото: ru.freepik

Дата и время проведения

Наименование мероприятий

Место проведения

Общегородские мероприятия

23 декабря 

17.00-18.00

Открытие Новогоднего городка

Площадь имени Ленина 

24 декабря

10.00-19.00

Фестиваль унтов.

Выставка-ярмарка

Площадь имени Ленина

25 декабря

15.00

18.00

26 декабря

15.00

18.00

27 декабря

18.00

28 декабря

18.00

 

 

 

 

«Городская Ёлка»

 

 

 

 

Забайкальская краевая филармония

27 декабря

13.00

28, 29 декабря

10.30

 

Елка Губернатора Забайкальского края

 

Краевой драматический театр

31 декабря

21.00 – 00.30

Видеотрансляция праздничной новогодней программы Площадь имени Ленина

6 января

17.00

Рождественская концертная программа «Хоровод» 

театра песни и танца «Забайкалье» 

Забайкальская краевая филармония

7 января

17.00 – 18.30

 

 

Праздничное мероприятие

«Рождество»

 

 

Площадь имени Ленина, сцена

7 января

12.00 – 14.00

17.00-18.30

с 25 по 30 декабря

(по графику учреждений)

Новогодние мероприятия в общеобразовательных учреждениях

общеобразовательные учреждения

Развлекательные программы на открытых площадках

29 декабря

14.00-15.00

Новогоднее представление

Парк «Коллективный труд»

25 декабря-30 декабря

13.00

15.00

(по заявкам)

02 - 08 января

13.00

15.00

 

 

Театрализованное представление

 

 

Зоопитомник «Амодово»

5 января

14.00-15.00

Концертная программа с элементами игры 

«Рождественский серпантин»

Парк «Коллективный труд»
Новогодние представления

22,24,25,26,28,29,30,31 декабря

1,2,3,5,6,7,8 января

12.00

16.00

 

Новогодняя развлекательная программа

«Тридевятое царство»

 

Концертный зал «Забайкалье»

24 декабря

10.00

11.30

13.00

15.00

25 декабря

15.00

 

 

Новогоднее мероприятие

«Добро побеждает зло»

 

 

Детская школа искусств №3

Ул. Гладкова, 4

25 декабря

10.00

11.00

12.00

14.00

 

Новогоднее мероприятие

«Шагаем вместе в Новый год»

 

Ул. Гладкова, 8

26 декабря

15.00

27 декабря

15.00

18.00

 

Новогоднее мероприятие

«Хоровод дружбы»

 

Ул. Матвеева, 25

26,27, 28, 29  декабря

10.00

12.00

Театрализованное представление-сказка

«Новогодний подарок для всех»

КДЦ «Спутник»

 (ул. Ярославского, 16)

3,4,5,6 января

12.00

Демонстрация мультфильмов

«Мультик крутит Дед Мороз»

КДЦ «Спутник»

 (ул. Ярославского, 16)

28 декабря

16.00

18.00

29 декабря

16.00

18.00

 

Театрализованное представление

«Новогодний детектив»

 

КДЦ «Мир»

(ул. 60 лет Октября, 6а)

26, 27 декабря

10.00

12.00

14.00

27 декабря

16.00

30 декабря

14:00

3 января

12.00

 

 

 

Новогоднее музыкальное представление

«Как- то раз под Новый год»

 

 

 

КДЦ «Юность»

(ул. Юности, 6)

28 декабря

11.00

13.00

15.00

Театрализованное представление

«Новогодняя карусель времени»

КДЦ «Юность»

(ул. Юности, 6)

30 декабря

11.00

Театрализованное представление

«Новогодняя сказка»

КСЦ «Авиатор»

 (ул. Звездная, 25)

26 декабря

18.00

Театрализованное представление

Детская школа искусств №7 (ул. Новобульварная, 32)

25 декабря

10.00

12.30

14.00

16.00

18.00

26,27 декабря

10.00

16.00

18.30

28 декабря

10.00

16.00

18.30

29 декабря

10.00

16.00

18.00

 

 

 

 

 

 

 

Театрализованное представление

«Новогодние приключения домовенка Кузи»

 

 

 

 

 

 

 

ЦЭВД «Орнамент»

(ул. Бабушкина, 82)

25 декабря

11.00

12.30

14.00

26 декабря

10.00

12.00

16.30

27 декабря

10.00

12.00

16.30

28 декабря

10.00

12.00

16.30

18.35

29 декабря

10.00

12.00

16.30

30 декабря

10.00

12.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Театрализованное представление

«Случай в зимнем лесу»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Детская школа искусств №5 (4 мкр., 13а)

27 декабря

12.00

15.00

Новогодний квест

Центральная детская художественная школа (мкр. Октябрьский, 3)

24 декабря

13.00-14.00

Новогоднее мероприятие во дворе

Ул. Дивизионная, 10

 

24 декабря

15.00-16.00

Новогоднее мероприятие во дворе Осетровка, 12

25 декабря

13.00-14.00

Новогоднее мероприятие во дворе

Ул. Казачья, 3в

25 декабря

15.00-16.00

Новогоднее мероприятие Парк «Гагаринский»

26 декабря

15.00-16.00

Новогоднее мероприятие во дворе

Ленина, 25

27 декабря

13.00-14.00

Новогоднее мероприятие во дворе

Ул. Чкалова, 35

27 декабря

15.00-16.00

Новогоднее мероприятие во дворе 1 мкр., 40

28 декабря

13.00-14.00

Новогоднее мероприятие во дворе Ул. Промышленная, 57

28 декабря

14.30-15.30

Новогоднее мероприятие во дворе Ул. Лазо, 63,65

30 декабря

12.00-13.00

13.30-14.30

Новогоднее мероприятие во дворе 1 мкр, 33

6 января

15.00

Праздничный концерт

«Рождественское конфетти»

КДЦ «Юность»

(ул. Юности, 6)

Спортивные мероприятия

24 декабря

10.00-15.00

Открытое первенство городского округа «Город Чита» 

по греко-римской борьбе «Рождественский ковер»

с/з ул. Богомягкова, 34

24 декабря

12.00-15.30

«Спортивная ёлка»

по спортивной гимнастике

с/з ул. Журавлева, 77

24 декабря

15.00-16.00

«Рождественская лента»

для отделения художественной гимнастики

с/з ул. Гладкова, 4

25 декабря

10.00-11.30

17.00-19.00

«Ёлка в кроссовках»

для отделения спортивной аэробики

с/з ул. Гладкова, 4

25 декабря

11.00-12.00

Веселые старты

«С футболом в Новый год»

МБОУ СОШ № 30

25 декабря

13.00-14.30

Веселые старты по шорт-треку

«Новогоднее путешествие»

Ледовый дворец «Чароит»

25 декабря

14.00-15.30

«Пиратский Новый год»

по спортивной гимнастике

«Фрегат»

ул. Металистов, 18/1

25-30 декабря

10.00-18.00

Новогодний турнир по баскетболу среди мальчиков и девочек

«В гостях у Деда Мороза»

с/з ЗКЦФКиС

ул. Космонавтов, 10

26 декабря

09.00-10.30

15.00-16.30

Соревнования по плаванию

«Я умею плавать»

Бассейн «Северный»

26 декабря

12.00-13.30

29 декабря

18.00-19.30

«Ёлка-иголка»

соревнования по спортивной гимнастике

Батутный центр «Зона гравитации»

ул. Журавлева, 2

26-30 декабря

09.00-17.00 (2011-2012 г.р.)

 

 

 

Соревнования по мини-футболу среди юношей

ФОК «Энергетик»

04-08 января

10.00-16.00 (2013-2014 г.р.)

С/з «Локомотив»

ул. Генерала Белика, 33/2

10.00-16.00 (2015-2016 г.р.)

С/з «Локомотив»

ул. Генерала Белика, 33/2

27 декабря

09.00-16.00

Соревнования по чир-спорту

«Новогодние помпоны»

Спортивная площадка на открытом воздухе

ул. Советская, 7

27 декабря

10.00-12.00

15.00-17.00

Соревнования по плаванию

«Рождественская волна»

Бассейн «Северный»

27 декабря

15.00-16.30

Новогодние старты по спортивной гимнастике

с/з

ул. Журавлева, 77

27 декабря

11.00-15.00

Рождественские игры по мини-футболу (мальчики, девочки) МБОУ СОШ №11

27 декабря

12.00-15.00

Новогодний турнир среди пожилых людей

по многоборью настольных и напольных игр

МСБ «Березка»

Ул. Колхозная, 1а

27-28 декабря

10.00-16.00

Соревнования по художественной гимнастике

«Снежная королева»

ДФСК «Локомотив»

28 декабря

12.00-14.00

Новогодний фестиваль для детей с инвалидностью

«Новогодняя матрешка»

СЗК «Мегаполис-Спорт»

Ул. Белика, 41

28 декабря

17.00-18.30

«Новогодний лед»

по фигурному катанию на коньках

ЛД «Чароит»

9 мкр., стр. 10

28 декабря

18.00-19.30

«Новогодний фейерверк»

соревнования по спортивной гимнастике

с/з ул. Журавлева, 77

29 декабря

9.00-11.00

«Новогодние веселые старты»

среди детей

Спортивный зал «Заречный»

29 декабря

14.00-16.00

«Новогодние веселые старты»

по плаванию

СОЦ «Дельфин»

ул. Курнатовского, 56

29 декабря

15.00-20.00

Первенство города по вольной борьбе

на призы «Деда Мороза»

Спортивный зал «Заречный»

29 декабря

18.30-20.00

«Новогодний калейдоскоп»

соревнования  по спортивной гимнастике

с/з ул. Журавлева, 77

29 декабря

17.15-18.15

30 декабря

17.20-18.40

31 декабря

18.10-19.40

 

 

Новогодние матчи по хоккею с шайбой

 

 

Ледовый дворец «Чароит»

30 декабря

14.00-16.30

«Новогодние старты»

соревнования по спортивной гимнастике

с/з ул. Бабушкина, 125

1 января

14.00-16.00

Массовый оздоровительный пробег

«Забег желаний»

СЦ СКА

2 января

09.00-14.00

Первенство городского округа «Город Чита» по киокусинкай

«Юный самурай»

ФОК «Энергетик»

02-09 января

12.00-13.00

Массовые катания на коньках

«Зимняя сказка»

п.Антипиха,

ул. Боровая, 2 (хоккейная коробка)

3 января

15.00-16.00

«Ёлка на коньках»

МСБ «Березка»

ул. Колхозная, 1а

03-07 января

11.00-16.00

Фестиваль зимнего футбола

Стадион «Локомотив»

Стадион «Юность»

4 января

11.00-12.00

«Ёлка в валенках»

соревнования на свежем воздухе «Веселые старты»

Спортивная площадка МБОУ СОШ №30

4 января

11.00-17.30

Рождественская Спартакиада по армрестлингу с/з «Антей», ул. Строителей. 87

4 января

11.00 (мальчики)

12.00 (девочки)

Соревнования по многоборью среди детей

СШОР №4, ул. Токмакова, 1

4 января

15.00-16.00

Рождественские старты по конькобежному спорту МСБ «Березка», ул. Колхозная, 1а

4 января

14.00-16.00

Спортивный праздник по греко-римской борьбе на открытом воздухе

«Новогоднее путешествие»

Спортивная площадка на открытом воздухе

(ул. Советская, 7)

4 января

14.00-17.00

Рождественский турнир по настольному теннису среди инвалидов

Клуб «Альтаир»

(ул. Труда, 2)

5 января

9.00-11.00

Соревнования по легкой атлетике на призы Деда Мороза

л/а манеж СКА

5 января

15.30-18.00

Открытое первенство г. Читы по легкой атлетике среди детей

л/а манеж СКА

5 января

14.00-15.00

Праздник фигурного катания

«В гостях у сказки»

Ул. Кайдаловская, 10а

5 января

10.00-13.00

Рождественский турнир по настольным спортивным играм среди молодежи Актовый зал ЗабГУ, ул. Бабушкина, 129

5 января

11.00-15.00

Рождественский турнир по волейболу среди детей

Спортивный зал ЗабГУ, ул. Чкалова, 140

5 января

11.00 (девочки)

13.00 (мальчики)

Рождественский турнир по настольному теннису среди детей Зал настольного тенниса (ул. Токмакова, 1)

5 января

11.00 (девочки)

13.00 (мальчики)

Рождественский турнир по настольному теннису среди детей  Зал настольного тенниса (ул. Токмакова, 1)

5 января

11.00-15.00

Рождественский турнир по волейболу среди девушек  с/з бассейн Дельфин

5 января

10.00-11.30

Эстафеты на льду с элементами хоккея Ледовый дворец «Чароит»

5 января

11.00-12.30

Рождественские старты по пауэрлифтингу с/з «Антей»

5 января

11.00-12.00

Рождественские старты по боксу с/з ул. Гагарина, 3

5 января

11.00-14.00

Рождественский турнир по настольному теннису  СШОР №4, ул. Токмакова, 1

5 января

13.00-15.00

Зимний фестиваль народов Забайкальского края

«Дружба народов»

МСБ «Березка», ул. Колхозная, 1а

5 января

12.00-14.00

6 января

09.00-17.00

 

Рождественские старты по полиатлону

л/а манеж СКА

 

Бассейн «Северный»

05-06 января

10.00-17.00

Соревнования по стрельбе из лука

«Рождественские старты»

МБОУ СОШ №9

6 января

10.00-13.00

Рождественский турнир по дартсу среди инвалидов

ЧПНДИ

ул. Вертолетная, 6

6 января

12.00-13.00

Праздничное представление

«Ёлка в кроссовках и шиповках»

Спортивная площадка возле СОШ №32 – МБУСШОР №2

6 января

5.00-16.00

Новогодние эстафеты

«В гостях у сказки»

МСБ «Березка»

Ул. Колхозная. 1а

6 января

14.00-16.00

Первенство Черновского района по керлингу Стадион «Текстильщик»

6 января

15.00-16.00

Рождественские встречи по хоккею Ледовый дворец «Чароит»

6 января

15.00-16.00

Рождественские старты на лыжах СК «Высокогорье»

6,8 января

14.00-17.00

Турнир по хоккею с мячом

«Чемпионы льда»

МСК «Темп»

7 января

15.00-16.00

Рождественский флешмоб

МСБ «Березка»

Ул. Колхозная, 1а

7 января

15.00-16.00

Рождественские старты по футболу

«Мяч на снегу»

МСК «Шахтер»

7,8 января

11.00-13.00

Турнир по шахматам

«Рождество-2023»

Шахматный клуб «Дебют»

ул. Журавлева, 69

8 января

10.00-13.00

Рождественский турнир по армрестлингу среди инвалидов

ЧПНДИ

ул. Вертолетная, 6

8 января

13.00-15.00

Соревнования по тяжелой атлетике

«Рождественские старты»

с/з «Антей»

8 января

15.00-16.30

«Комический футбол»

МСБ «Березка»

ул. Колхозная, 1а

2-8 января

13.00-21.00

 

 

 

 

 

Услуги, предоставляемые населению городского округа «Город Чита» на муниципальных спортивных объектах

МСК «Темп»

ул. Вайнштейна, 3 (прокат коньков)

2-8 января

13.00-21.00

МСБ «Шахтер»

ул. 40 лет Октября

(прокат коньков)

2-8 января

13.00-21.00

МСБ «Березка»

Ул. Колхозная, 1а (прокат коньков и лыж)

2-8 января

13.00-21.00

Хоккейная коробка МБУ СШ №1 (ул. Кайдаловская, 10а)

2-8 января

13.00-21.00

Хоккейная коробка

(ул. Энергетиков, 18)

 

Комментарии
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных